Contact

 

Direction

     

Gérard Zens

Directeur

 

gerard.zens@eide.lu

Elisabeth Da Silva

Directrice adjointe

 

elisabeth.dasilva@eide.lu

Attachés à la direction
     
Michael Fox Attaché à la direction +352 288 572-209 michael.fox@eide.lu  
Fred Schneider Attaché à la direction

+352 288 572-208/ -404  

fred.schneider@eide.lu  
Céline Perrot Attachée à la direction +352 288 572-408 celine.perrot@eide.lu  
Emmanuelle Koch Attachée à la direction +352 288 572-409   emmanuelle.koch@eide.lu
         
Administration
   

Anja Dumjahn

Secrétaire de direction

+352 288 572-204  

anja.dumjahn@eide.lu

Differdange
     

Fiorella Spada

Secrétariat élèves secondaire

+352 288 572-205

fiorella.spada@eide.lu

Silvia Sinnes-Lombardi

Secrétariat ressources humaines

+352 288 572-206

silvia.lombardi@eide.lu

Esch-sur-Alzette
     

Audrey Schaus

Secrétariat élèves primaire

+352 288 572-405

audrey.schaus@eide.lu

Carole Huber

Secrétariat comptabilité

+352 288 572-406

carole.huber@eide.lu

Service technique
     

Patrick Remacle

Responsable service technique

+352 288 572-215

patrick.remacle@eide.lu

SePAS
     

Octavia Alves

Assistante sociale

+352 288 572-244

octavia.alves@eide.lu

Denise Becker 

Psychologue

+352 288 572-441

denise.becker@eide.lu

João Cordeiro Dias

Éducateur gradué

+352 288 572-443

joao.cordeirodias@eide.lu

Paola Cuzziol

Psychologue

+352 288 572-243

paola.cuzziol@eide.lu

Lindsey Ricquier-Carlier

Éducatrice diplômée

+352 288 572-241 lindsey.carlier@eide.lu
ESEB
     

Vanda Semedo Barros

  Psychologue

+352 288 572-242

vanda.semedobarros@eide.lu

Bilal Shaikh

  Éducateur gradué +352 288 572-242 bilal.shaikh@eide.lu
Bibliothèque
     

Fabienne Lentz

Bibliothèque Differdange

+352 288 572-235 

fabienne.lentz@eide.lu

Patricia Delbrassinne

Bibliothèque Esch

+352 288 572-435

patricia.delbrassinne@eide.lu

Service d’éducation et d’accueil
     

Simone Winandy

Chargée de direction

 +352 288 572-407

simone.winandy@eide.lu

Tanja Hofer

Sarah Holtgen

Adjointe à la chargée de direction à Differdange

Adjointe à la chargée de direction à Esch/Alzette

 +352 265 367-571 

 +352 288 572-471

tanja.hofer@eide.lu

sarah.holtgen@eide.lu

Tom Jager

Secrétariat SEA à Differdange

+352 265 367-570

tom.jager@eide.lu

Malou Langers

Secrétariat SEA à Esch/Alzette

 +352 288 572-470

marie.langers@eide.lu