Contact

 

Direction

     

Gérard Zens

Directeur

 

gerard.zens@eide.lu

Elisabeth Da Silva

Directrice adjointe

 

elisabeth.dasilva@eide.lu

Administration

     

Anja Dumjahn

Secrétaire de direction

+352 288 572-204  

anja.dumjahn@eide.lu

Differdange

     

Fiorella Spada

Secrétariat élèves secondaire

+352 288 572-205

fiorella.spada@eide.lu

Silvia Sinnes-Lombardi

Secrétariat comptabilité et

ressources humaines

+352 288 572-206

silvia.lombardi@eide.lu

Esch-sur-Alzette

     

Audrey Schaus

Secrétariat élèves primaire

+352 288 572-405

audrey.schaus@eide.lu

Carole Huber

Secrétariat comptabilité

+352 288 572-406

carole.huber@eide.lu

Service technique

     

Patrick Remacle

Responsable service technique

+352 288 572-215

patrick.remacle@eide.lu

SePAS

     

Denise Becker

Psychologue

Differdange

+352 288 572-243

+352 288 572-244

Esch-sur-Alzette

+352 288 572-441

+352 288 572-443

denise.becker@eide.lu

Octavia Alves

Assistante sociale

octavia.alves@eide.lu

Rafael Pinto

Éducateur gradué

rafael.pinto@eide.lu

Lindsey Ricquier-Carlier

Éducatrice diplômée

lindsey.carlier@eide.lu

Patrick Catena

Éducateur diplômé

patrick.catena@eide.lu

Bibliothèque

     

Fabienne Lentz

Bibliothèque Differdange

+352 288 572-235 

fabienne.lentz@eide.lu

Patricia Delbrassinne

Bibliothèque Esch

+352 288 572-435

patricia.delbrassinne@eide.lu

Service d’éducation et d’accueil

   

 

Simone Winandy

Chargée de direction

 +352 288 572-471

simone.winandy@eide.lu

Claire Rodenbourg

Adjointe à la direction

 +352 265 367-571 

claire.rodenbourg@eide.lu

Tessy Emeringer

Secrétariat SEA à Differdange

+352 265 367-570

tessy.emeringer@eide.lu

Malou Langers

Secrétariat SEA à Esch/Alzette

 +352 288 572-470

marie.langers@eide.lu