X

Contact

 

Direction

     

Gérard Zens

Directeur

 

gerard.zens@eide.lu

Elisabeth Da Silva

Directrice adjointe

 

elisabeth.dasilva@eide.lu

Attachés à la direction
     
Michael Fox Attaché à la direction +352 288 572-3009 michael.fox@eide.lu  
Fred Schneider Attaché à la direction

+352 288 572-3008/ -404  

fred.schneider@eide.lu  

Céline Perrot

Attachée à la direction

+352 288 572-408

celine.perrot@eide.lu

 

Anouk Meyer

Chargée de direction de la Voie préparatoire

+352 288 572-409

 

anouk.meyer@education.lu

         
Administration
   

Stéphanie Da Silva

Secrétariat de direction

+352 288 572-3004

stephanie.dasilva@eide.lu

Differdange
     

Max Hengel

Secrétariat élèves secondaire

+352 288 572-3005

max.hengel@eide.lu

Silvia Sinnes-Lombardi

Secrétariat ressources humaines

+352 288 572-3006

silvia.lombardi@eide.lu

Esch-sur-Alzette
     

Audrey Schaus

Secrétariat élèves primaire

+352 288 572-405

audrey.schaus@eide.lu

Carole Huber

Secrétariat comptabilité

+352 288 572-406

carole.huber@eide.lu

Service technique
     

Patrick Remacle

Responsable Service Technique

+352 288 572-3015

patrick.remacle@eide.lu

SePAS
     

Octávia Alves

Assistante sociale

+352 288 572-3044

octavia.alves@eide.lu

Denise Becker

Psychologue

+352 288 572-441

denise.becker@eide.lu

Ana Filipa Oliveira Martins

Assistante sociale

+352 288 572-442

ana.oliveiramartins@eide.lu

João Cordeiro Dias

Éducateur gradué

+352 288 572-443

joao.cordeirodias@eide.lu

Paola Cuzziol

Psychologue

+352 288 572-3043

paola.cuzziol@eide.lu

Claudine Dumont

Éducatrice graduée

+352 288 572-3040

claudine.dumont@eide.lu

Lindsey Ricquier-Carlier

Éducatrice diplômée

+352 288 572-3041

lindsey.carlier@eide.lu

SSE
     

Lynn Weis

Éducatrice diplômée

+352 288 572-3045

lynn.weis@eide.lu

ESEB
     

Vanda Semedo Barros

Psychologue

+352 288 572-3042

vanda.semedobarros@eide.lu

Bilal Shaikh

Éducateur gradué +352 288 572-3046 bilal.shaikh@eide.lu
Bibliothèque
     

Fio Spada

Bibliothèque Differdange

+352 288 572-3035 

fiorella.spada@eide.lu

Patricia Delbrassinne

Bibliothèque Esch

+352 288 572-435

patricia.delbrassinne@eide.lu

Service d’éducation et d’accueil
     

Simone Winandy

Chargée de direction SEA

+352 288 572-5001

simone.winandy@eide.lu

Sen-Kai Zhan

 

Sarah Holtgen

Pooneh Alibeygi

Chargé de direction adjoint SEA Differdange

Chargée de direction adjoint SEA Esch

Déléguée éducative SEA

+352 288 572-5002

 

+352 288 572-471

+352 288 572-471

sen-kai.zhan@eide.lu

 

sarah.holtgen@eide.lu

pooneh.alibeygi@eide.lu

Melisa Ramdedovic

Tom Jager

Secrétariat SEA Differdange

Secrétariat SEA Differdange

+352 288 572-5004

+352 288 572-5005

melisa.ramdedovic@eide.lu

tom.jager@eide.lu

Malou Langers

Secrétariat SEA Esch

+352 288 572-470

marie.langers@eide.lu