Direction

       

Gérard Zens

Directeur

 

gerard.zens@eide.lu

 

Elisabeth Da Silva

Directrice adjointe

 

elisabeth.dasilva@eide.lu

 

Attachés à la direction

       

Michael Fox

Attaché à la direction


michael.fox@eide.lu

 

Fred Schneider

Attaché à la direction


fred.schneider@eide.lu

 

Laetitia Maillard

Attachée à la direction


laetitia.maillard@education.lu

 

Gilles Krecké

Attaché à la direction


gilles.krecke@education.lu

 

Anouk Meyer

Chargée de direction de la Voie préparatoire


anouk.meyer@education.lu

 
         

Administration

       

Stéphanie Da Silva

Secrétaire de direction

+352 288 572-3004

stephanie.dasilva@eide.lu

 

Véronique Müller

Secrétaire de direction adjointe

+352 288 572-3204

veronique.muller@eide.lu

 

Differdange

       

Max Hengel

Secrétariat élèves secondaire

+352 288 572-3005

max.hengel@eide.lu

 

Laura Di Ronco Dinis

Secrétariat élèves secondaire

+352 288 572-3010

laura.dironcodinis@eide.lu

 

Yann Cantarelli

Secrétariat ressources humaines

+352 288 572-3206

yann.cantarelli@eide.lu

 

Antonio Passetti

Secrétariat ressources humaines

+352 288 572-3006

rh@eide.lu

 

Esch-sur-Alzette

       

Audrey Schaus

Secrétariat élèves primaire

+352 288 572-405

audrey.schaus@eide.lu

 

Carole Huber

Secrétariat comptabilité

+352 288 572-406

carole.huber@eide.lu

 

Schifflange

       

Jamila Chekkaji

Coordinatrice classes d'accueil

 

jamila.chekkaji@education.lu

 

Tatjana Von Bonkewitz

Coordinatrice classes d'accueil  

tatjana.vonbonkewitz@education.lu

 

Service technique

       

Patrick Remacle

Responsable Service Technique

+352 288 572-3015

patrick.remacle@eide.lu

 

SePAS Differdange et Esch

   

sepas@eide.lu

 

ESEB

    eseb@eide.lu  

Bibliothèque

       

Fiorella Spada

Bibliothèque Differdange

+352 288 572-3036 / -3035

fiorella.spada@eide.lu

 

Patricia Delbrassinne

Bibliothèque Esch

+352 288 572-435

patricia.delbrassinne@eide.lu

 

Service d’éducation et d’accueil

       

Simone Winandy

Chargée de direction SEA

+352 288 572-5001

simone.winandy@eide.lu

 

Pooneh Alibeygi

Chargée de direction adjointe SEA

+352 288 572-5001

pooneh.alibeygi@eide.lu

 

Tanja Hofer

Chargée de direction adjoint SEA Differdange

+352 288 572-5002

tanja.hofer@eide.lu

 

Sen-Kai Zhan

Chargé de direction adjoint SEA Differdange

+352 288 572-5010

sen-kai.zhan@eide.lu

 

Sarah Holtgen

Chargée de direction adjointe SEA Esch

+352 288 572-471

sarah.holtgen@eide.lu

 

Melisa Ramdedovic

Secrétariat SEA Differdange

+352 288 572-5005

melisa.ramdedovic@eide.lu

 

Malou Langers

Secrétariat SEA Esch

+352 288 572-470

marie.langers@eide.lu