X

Répartition des classes 2022-2023

CYCLE 1 - PRECOCE
classe Précoce 1: Carine Godart / Mandy Grewer
classe Précoce 2: Carine Oberweis / Xenia Ioppo / Susana Pinho Resende
classe Précoce 3: Danièle Pittaro / Géraldine Rumé
classe Précoce 4: Caroline Lemmer / Manon Butgenbach
CYCLE 1 - PRESCOLAIRE
classe 11: Martine Kohn / Tessy Seidenthal
classe 12: Martine Geib
classe 13: Ana Borges
classe 14: Julie Feiereisen
classe 15: Anne-Laure Kayser
classe 16: Michèle Schram
Appui / Autres intervenant(e)s:
Gaby Elter, Denise Fuchs, Stéphanie Walté
CYCLE 2
Classes 2.1 Classes 2.2
Classe 21: Véronique Kohnen / Mike Schmit Classe 25: Nadine Graf
Classe 22: Sarah Mallinger (Andrea Rehlinger) / Sarah Thill Classe 26: Tamara Töpke
Classe 23: Isabelle Seil / Simone Cloos (Daniel Heyman) Classe 27: Anne Mathes / Tania Braun
Classe 24: Gaby Valentin / Dany Krier  
Autres intervenantes:
Liane Dall'Armelina-Wagner (ESEB), Joëlle Schartz (ESEB), Joy Wolwert (ESEB)
CYCLE 3
Classes 3.1
Classe 31:
Annouk Retter / Carlo Hübsch
Classe 32: Luc Dengler / Anne Segalla
Classe 33: Fabienne Müller / Carole Krecké / Michèle Stammet
Classe 34: Melanie Schweich / Tom Zeyen / Sarah Behm
Classes 3.2
Classe 35: Véronique Wagner-Hansen / Sarah Behm
Classe 36: Gaby Jander / Tom Zeyen
Autres intervenant(e)s:
Joëlle Schartz (ESEB)
CYCLE 4
Classes 4.1
Classe 41: Tammy Heber / Mireille Di Tullo / Roland Schiltz
Classe 42: Roland Schiltz / Mireille Di Tullo / Tammy Heber
Classe 43: Denis Kirsch / Lucy Konsbruck
Classes 4.2
Classe 44: Annick Schuller / Lara Taziaux
Classe 45: Claude Gilbertz / Lucy Konsbruck
Classe 46: Andrée Schummer / Lara Taziaux
Autres intervenantes:
Liane Dall'Armelina-Wagner (ESEB)
Atelier de bois et de céramique - Holz- und Keramikatelier TIC
Marc Schmit Claude Schmit
Eveil aux sciences - Naturkundeunterricht Cours d'accueil
Andrea Fiedler, Vero Kohnen Jackie Damgé
Personnel de l'école - Weiteres Schulpersonal
Secrétariat: Michèle Lentz
Concierge: Steve Mangen
Institutrice spécialisée dans l’encadrement
des enfants à besoins éducatifs spécifiques (I-EBS):
Carole Stoos
Remplaçant(e)s permanent(e)s:

Contactez-nous

Choisissez la personne/classe à contacter:

Max file size that can be uploaded: 7MB