Répartition des classes 2019-2020

CYCLE 1 - PRECOCE
classe Précoce 1: Liane Rausch / Mandy Grewer (Diane Hurscht)
classe Précoce 2: Carine Oberweis / Xenia Ioppo / Christine Wiscourt
classe Précoce 3: Danièle Pittaro / Géraldine Rumé
classe Précoce 4: Tessy Schmit / Tanja Reding
CYCLE 1 - PRESCOLAIRE
Suzette Goedert / Martine Kohn
Carine Godart
Caroline Lemmer (Martine Schumacher)
Martine Geib
Stéphanie Walté - Laurence Schmitz
Claude Schiltz
Appui / Autres intervenants:
Denise Fuchs, Suzette Goedert, Joy Wolwert (ESEB), Caroline Decker
CYCLE 2 (classes prim1-2)
Classes 2.1 Classes 2.2
Nadine Graf / Anne Mathes 
Dany Krier / Gaby Valentin / Simone Cloos (Sarah Mallinger)
Tania Braun / Ana Borges / Sarah Mallinger
Michèle Stammet / Ana Borges / Isabelle Seil

Gaby Valentin / Dany Krier
Autres intervenants:
Isabelle Seil, Marc Schmit, Caroline Decker
CYCLE 3
Classes 3.1
classe prim3-4a:
Gaby Jander / Tom Zeyen   
classe prim3-4c: Véronique Wagner-Hansen / Tom Zeyen
classe prim3-4b: Mike Schmit / Anne Segalla / Claudine Marnach
Classes 3.2
classes team 3:
Fabienne Müller / Carole Krecké

Annouk Retter / Carlo Hübsch / Claudine Marnach
classe prim3-4d:
Luc Dengler / Véronique Kohnen
Autre intervenants:
Joëlle Schartz (ESEB au cycle 3.1), Joy Wolwert (ESEB)
CYCLE 4
Classes 4.1
classe prim5-6c: Annick Schuller / Melanie Schweich (Sophie Weber)
classe prim5-6a: Claude Gilbertz / Melanie Schweich (Sophie Weber)
classe prim5-6e: Roland Schiltz / Melanie Schweich (Sophie Weber) / Tammy Heber
Classes 4.2
classe prim5-6f: Jackie Damgé / Anne Segalla
classe prim5-6d: Mireille Di Tullo / Tammy Heber
classe prim5-6b: Andrée Schummer / Tammy Heber


Atelier de bois et de céramique - Holz- und Keramikatelier
TIC
Marc Schmit Claude Schmit
Eveil aux sciences - Naturkundeunterricht Cours d'accueil
Andrea Fiedler Vero Kohnen
Personnel de l'école - Weiteres Schulpersonal
secrétariat: Marielou Ludovicy
concierge: Steve Mangen
Institutrice spécialisée dans l’encadrement des enfants à besoins éducatifs spécifiques (I-EBS): 
Carole Stoos
Remplaçants permanents: 
Tom Stein, Elvire Comes, Jean-Marc Feltz

Contactez-nous

Choisissez la personne/classe à contacter:

Max file size that can be uploaded: 7MB