Annuaire

Direction

Contact général   26 75 05 1 direction@sportlycee.lu
       
Conzemius Raymond   raymond.conzemius@sportlycee.lu
Schaul Pascal   pascal.schaul@sportlycee.lu
Thilmany Serge   serge.thilmany@sportlycee.lu

Administration

Contact général   26 75 05 1 secretariat@sportlycee.lu
       
Schenten Cecile 26 75 05 34 cecile.schenten@sportlycee.lu
Noesen Claudine 26 75 05 32  

Conciergerie

Absence pour raison sportive (ARS)

Contact général ars@sportlycee.lu
Hinger Stéphanie 26 75 05 50 stephanie.hinger@sportlycee.lu

Bibliothèque

Contact général 26 75 05 60 bibliotheque@sportlycee.lu
Staus Yvan yvan.staus@sportlycee.lu

Service psycho-social et d'accompagnement scolaires (SePAS)

Contact général SePAS   sepas@sportlycee.lu  
Contact général Foyer du jour   foyer@sportlycee.lu  
         
Coutinho Marcio 26 75 05 40 marcio.coutinho@sportlycee.lu SePAS, Foyer du jour
Hut Pascale 26 75 05 40 pascale.hut@sportlycee.lu SePAS
Pütz Anne-Marie 26 75 05 41 annemarie.putz@sportlycee.lu SePAS, Foyer du jour
Touré Alioune 26 75 05 43 alioune.toure@sportlycee.lu SePAS, Psychologue
Vagnarelli Jerry 26 75 05 42 jerry.vagnarelli@sportlycee.lu SePAS

Internat

Contact général 26 75 05 44
691 26 75 05
internat@sportlycee.lu
Fiedler Christine christine.fiedler@sportlycee.lu
Hoeser Malou malou.hoeser@sportlycee.lu
Klein Anne anne.klein@sportlycee.lu

Professeurs d'éducation physique et sportive

Contact général sport@sportlycee.lu

Kinésithérapeutes

Contact général kine@sportlycee.lu
Richartz Chris 26 75 05 52 chris.richartz@sportlycee.lu
Vieillevoye Stéphanie 26 75 05 51 stephanie.vieillevoye@sportlycee.lu

Medico

Contact général 24 78 34 72 infirmiere@sportlycee.lu

Nutrition

Diderich  Tammy 26 75 05 23 tammy.diderich@sportlycee.lu

Comités

Association des Parents d'Elèves du Sportlycée apes@sportlycee.lu
Comité des élèves du Sportlycée eleves@sportlycee.lu
«octobre 2017»
lun.mar.mer.jeu.ven.sam.dim.
25262728
28/09/2017 13:00 - 18:00
29301
2345678
9101112131415
161718
18/10/2017 08:00 - 10:00
19202122
23242526272829
303112345