Annuaire

Direction

Contact général 26 75 05 1 direction@sportlycee.lu
Conzemius Raymond raymond.conzemius@sportlycee.lu
Schaul Pascal pascal.schaul@sportlycee.lu
Thilmany Serge serge.thilmany@sportlycee.lu

Administration

Contact général 26 75 05 1 secretariat@sportlycee.lu
Schenten Cecile 26 75 05 34 cecile.schenten@sportlycee.lu
Gloden Carole 26 75 05 31 carole.gloden@sportlycee.lu

Conciergerie

Bibliothèque

Contact général 26 75 05 60 bibliotheque@sportlycee.lu
Staus Yvan yvan.staus@sportlycee.lu

Services de Psychologie et d'Orientation Scolaires (SPOS)

Contact général spos@sportlycee.lu
Coutinho Arada Marcio 26 75 05 42 marcio.coutinho@sportlycee.lu
Hut Pascale 26 75 05 40 pascale.hut@sportlycee.lu
Pütz Anne-Marie 26 75 05 41 annemarie.putz@sportlycee.lu
Touré Alioune 26 75 05 43 alioune.toure@sportlycee.lu
Vagnarelli Jerry 26 75 05 42 jerry.vagnarelli@sportlycee.lu

Internat

Contact général 691 26 75 05 internat@sportlycee.lu
Fiedler Christine
christine.fiedler@sportlycee.lu
Klein Anne
anne.klein@sportlycee.lu

Absences pour raisons sportives (ARS)

Contact général ars@sportlycee.lu
Hinger Stéphanie 26 75 05 50 stephanie.hinger@sportlycee.lu

Kinésithérapeutes

Contact général kine@sportlycee.lu
Richartz Chris 26 75 05 52 chris.richartz@sportlycee.lu
Vieillevoye Stéphanie 26 75 05 51 stephanie.vieillevoye@sportlycee.lu

Professeurs d'éducation physique et sportive

Contact général sport@sportlycee.lu

Comités

Association des Parents d'Elèves du Sportlycée apes@sportlycee.lu
Comité des élèves du Sportlycée eleves@sportlycee.lu

Medico

Contact général 24 78 34 72 infirmiere@sportlycee.lu
«mars 2017»
lun.mar.mer.jeu.ven.sam.dim.
272812345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
3456789