Annuaire

Direction

Contact général 26 75 05 1 direction@sportlycee.lu
Conzemius Raymond raymond.conzemius@sportlycee.lu
Schaul Pascal pascal.schaul@sportlycee.lu
Thilmany Serge serge.thilmany@sportlycee.lu

Administration

Contact général 26 75 05 1 secretariat@sportlycee.lu
Schenten Cecile 26 75 05 34 cecile.schenten@sportlycee.lu
Gloden Carole 26 75 05 31 carole.gloden@sportlycee.lu

Conciergerie

Bibliothèque

Contact général 26 75 05 60 bibliotheque@sportlycee.lu
Staus Yvan yvan.staus@sportlycee.lu

Service psycho-social et d'accompagnement scolaires (SPAS)

Contact général SPAS spas@sportlycee.lu
Contact général Foyer du jour foyer@sportlycee.lu
Coutinho Marcio 26 75 05 40 marcio.coutinho@sportlycee.lu SPAS, Foyer du jour
Hut Pascale 26 75 05 40 pascale.hut@sportlycee.lu SPAS
Pütz Anne-Marie 26 75 05 41 annemarie.putz@sportlycee.lu SPAS, Foyer du jour
Touré Alioune 26 75 05 43 alioune.toure@sportlycee.lu SPAS, Psychologue
Vagnarelli Jerry 26 75 05 42 jerry.vagnarelli@sportlycee.lu SPAS

Internat

Contact général 26 75 05 44
691 26 75 05
internat@sportlycee.lu
Fiedler Christine christine.fiedler@sportlycee.lu
Hoeser Malou malou.hoeser@sportlycee.lu
Klein Anne anne.klein@sportlycee.lu

Absence pour raison sportive (ARS)

Contact général ars@sportlycee.lu
Hinger Stéphanie 26 75 05 50 stephanie.hinger@sportlycee.lu

Kinésithérapeutes

Contact général kine@sportlycee.lu
Richartz Chris 26 75 05 52 chris.richartz@sportlycee.lu
Vieillevoye Stéphanie 26 75 05 51 stephanie.vieillevoye@sportlycee.lu

Professeurs d'éducation physique et sportive

Contact général sport@sportlycee.lu

Comités

Association des Parents d'Elèves du Sportlycée apes@sportlycee.lu
Comité des élèves du Sportlycée eleves@sportlycee.lu

Medico

Contact général 24 78 34 72 infirmiere@sportlycee.lu
«juin 2017»
lun.mar.mer.jeu.ven.sam.dim.
29
29/05/2017 17:00 - 18:30
30311234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
30/06/2017 18:00 - 21:00
12
345
05/07/2017 18:00 - 23:00
6789